Deck Defense — лучшая деревянная морилка для вашего террасного декинга, перил и заборов

5 августа

Deck Defense — лучшая деревянная морилка для террасного декинга, перил и заборов от признанного эксперта в области средств для ухода за деревянным домом — компании Perma-Chink. Простое в применении средство позволяет значительно увеличить срок службы пола и ограждений из дерева. Несмотря на то, что это полностью водорастворимый продукт, Deck Defense обладает проникающими свойствами, такими как финишные покрытия на масленой основе, но в отличие от них, он затвердевает в виде своеобразного решетчатого покрытия, поддерживая и укрепляя натуральные древесные волокна изнутри. Компания Perma-Chink Systems, Inc. разработала новую технологию полупрозрачной пропитки древесины, предельно простую в нанесении и эксплуатации и обеспечивающую легкое проникновение в структуру древесины. Выдающиеся эксплуатационные характеристики идеально сочетаются с долговечностью отделки новой пропиткой на основе полимера, действующего внутри структуры древесины. Средство специально разработано также для предотвращения образования и подавления роста гнили и плесени.

Домовладельцы могут быть уверены, что обработанные этой морилкой поверхности строения защищены от вредного воздействия солнца, ветра и воды, то есть дом не требует дополнительных финансовых вложений — образно говоря, Deck Defense «защищает инвестиции». Средство легко наносится и обслуживается, идеально подходит для покрытия полов террас, ограждений, перил и других горизонтальных поверхностей. Средство доступно в семи цветах, чтобы идеально совпадать с цветовой гаммой покрытий для стен домов.

Морилка Deck Defense может быть применено поверх уже отработавшего слоя покрытия, при условии надлежащего нанесения и подготовки поверхности. Грязь, выцветание и другие изменения цвета на террасе могут быть вызваны несколькими причинами. В большинстве случаев только два вида чистящих средств требуются для очистки террасы перед нанесением краски. Эти два типа чистящих средств — моющие средства и восстановители цвета древесины. В качестве чистящего средства подойдет очиститель Wood ReNew: он удалит большинство видов обесцвечивания, включая пятна плесени и гнили, выцветание от УФ-излучения, грязь, водоросли и большинство старых финишных покрытий. Использование такого рода очистителя вместо хлорного отбеливателя позволяет избежать многих потенциальных проблем, связанных с растворами хлорного отбеливателя. После того, как будут удалены все старые дефекты, вызванные выветриванием, птичий помет, плесень, гниль, ржавчину и другое, можно будет применять новое финишное покрытие. Всегда лучше всего наносить финишную отделку не под прямыми солнечными лучами. Если это невозможно, окрашивайте террасу в первой половине дня, когда солнце находится не в зените. Чистите поверхность дважды в год.

Перед применением Deck Defense свежая древесина должна немного высохнуть или «закалиться», прежде чем на нее может быть нанесен слой защитного средства. Как правило, этот этап должен длиться от четырех до шести недель (затем необходимо очистить ее с помощью Log Wash, чтобы «открыть» поверхность дерева и удалить оставшуюся мелкую грязь и пыль). Собственный опыт инженеров и технологов компании Perma-Chink показывает, что наилучшим балансом затрат, труда и внешнего вида является тщательная очистка, а затем применение Deck Defense. Примерно через год надо нанести легкое очищающее и освежающее покрытие — это все, что нужно, чтобы декинг снова выглядел как новый. Тогда много лет с поверхностью не придется делать ничего, кроме очистки.