Видеоинтервью с архитектором Олегом Карлсоном

8 октября

Бюро «АСБ Карлсон и К» — одна из самых известных и уважаемых российских архитектурных компаний, спроектировавшая за 30 лет существования сотни объектов разного функционального назначения, масштаба и сложности. Индивидуальное загородное жилье остается одним из приоритетных направлений деятельности мастерской: внушительный список реализованных проектов отражает огромный опыт и профессионализм сотрудников бюро.

Олег Карлсон окончил МАрхИ в 1978 году, работал в сфере промышленной архитектуры, создал архитектурное бюро «АСБ Карлсон и К» в 1991 году. Автор проектов реконструкции Манежа в Москве, коттеджных поселков и курортных комплексов, усадеб, вилл и загородных домов в Подмосковье, интерьеров жилых и общественных зданий, победитель архитектурных конкурсов «Красивые дома» и других. В интервью PR-директору Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома» Дмитрию Федотову Олег Карлсон подробно рассказал о свое сегодняшней деятельности.

В сфере частной жилой архитектуры компания приобрела репутацию профессионалов высокого класса и экспертов не в последнюю очередь благодаря уровню и значимости реализованных объектов. Загородные поселки и усадебные комплексы, дворцы в духе классического палладианства и роскошные виллы в стиле модерн, виртуозные постройки из дерева и практичные коттеджи — все эти проекты отличают яркий индивидуальный характер, тщательно продуманная функциональность и гармония всех составляющих. Олег Карлсон считает, что ситуация оптимальна, когда объект разрабатывает одна и та же команда профессионалов — от генерального плана и ландшафтного дизайна до планировки, фасадов и интерьеров вплоть до каждой детали, включая дверные ручки. Только такой подход обеспечивает гармонию среды для жизни.